Антонов: все поставленные Киеву танки будут уничтожены ВС РФ

25/01/2023 - 08:04
Читать u-f.ru на

Все поставленные Украине танки будут уничтожены. Об этом заявил посол Москвы в Вашингтоне Анатолий Антонов.

По словам дипломата, за все время существования украинского конфликта уже неоднократно применялся прием с публикациями в СМИ в преддверии крупных выставок вооружения и техники. Особенно это становится заметным на фоне новых продвижений в освобождении российскими вооруженными силами территорий “от нацистской угрозы”.

- Нет никаких сомнений, что в случае принятия решения о передаче Киеву M1 Abrams, американские танки будут уничтожены нашими военными точно так же, как уничтожаются все прочие образцы натовской техники, - приводятся слова Антонова в официальном канале дипмиссии.

Все действия Вашингтона, выразил уверенность посол, направлены именно на нанесение стратегического поражения России. Это и покрытие преступных действий в отношении мирного населения Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, и поддержка в намерении наносить удары по Крыму.

При этом, как отметил Антонов, о “войне по договоренности” все чаще стали говорить в самих Штатах официальные лица и эксперты.

- Если Соединенные Штаты решатся на поставку танков, то оправдать такой шаг аргументами об “оборонительных вооружениях” точно не получится. Это стало бы очередной вопиющей провокацией в отношении Российской Федерации. Ни у кого не должно быть иллюзий, кто является настоящим агрессором в нынешнем конфликте, - резюмировал российский дипломат.

Напомним, накануне издание Der Spiegel сообщило о принятии решения канцером Олафом Шольцем произвести поставки на Украину боевых танков Leopard 2.

Специальная военная операция на Украине началась 24 февраля 2022 года. Ее целями стала денацификация и демилитаризация. В Москве неоднократно указывали, что все поставленное Западом вооружение и военная техника являются законными целями для ВС РФ.

Автор: Бабенкова Екатерина