Открытие границ, конец пандемии и Британия в российском небе: События 20 сентября

20/09/2020 - 21:55
Читать u-f.ru на

Новости дня. 20 сентября

У российских границ зафиксирована повышенная активность британских самолетов-разведчиков. Речь идет о 40-процентном росте частоты появления воздушных судов Великобритании в районе Черного моря. В то же время сообщается о полной блокировке Россией Черноморского побережья с целью не допустить возможных провокаций со стороны сил НАТО в регионе.

Светлана Тихановская, ставшая лицом белорусской оппозиции после проигрыша на выборах президента Республики Беларусь, назвала российского лидера умным руководителем. По мнению Тихановской, Путин, чьим коллегой ей не довелось стать, «все видит». Прозвучало и еще одно заявление Тихановской, в котором она призвала не расценивать ее в качестве будущего президента Беларуси. Как пояснила сама политик, она просто сама перестала себя так позиционировать.

Хорошая новость поступила сегодня для тех, кого особенно напрягала ситуация с закрытием границ в условиях пандемии. Россия открывает авиасообщение сразу с четырьмя странами. Теперь россияне снова могут вылететь в Киргизию, Казахстан, Белоруссию и Южную Корею.

Споры вокруг трубопровода «Северный поток-2» не утихают. На стороне защитников проекта выступили сегодня политики востока ФРГ. По мнению ряда немецких политиков, «Северный поток-2» необходим не только Германии, но и всей Европе в целом.

Американский миллиардер Билл Гейтс уверен, что коронавирус оставит человечество в покое не раньше, чем в 2022 году. Активный спонсор ВОЗ, филантроп и сторонник всемирной вакцинации подчеркнул, что для победы над пандемией всем странам нужно сплотиться.

Автор: Камаева Анна