Оружие России, фото Навального и «супер-пупер ракета» Трампа: События 19 сентября

19/09/2020 - 22:37
Читать u-f.ru на

Новости/ 19 сентября

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что впервые за долгое время Россия получила мировое преимущество по вооружению. По словам главы государства, Россия наконец-то избавилась от роли догоняющего. Впервые в новейшей истории страна владеет самым современным оружием всех видов, подчеркнул президент.

Американский лидер Дональд Трамп, в свою очередь, рассказал о «супер-пупер ракете». Глава Белого дома обвинил Россию в краже технологий у своего предшественника Барака Обамы. Тем не менее, заявил Трамп, у Штатов есть «супер-пупер ракета», которая превосходит российские аналоги.

США находятся в состоянии повышенной нервозности. Связано это не только с заявленным лидерством России в сфере вооружения, но и с ситуацией на рынке золота. Россия и Китай активно конвертируют доллары США в золотые слитки. Эта тактика делает реальной перспективу замены юанем американской валюты как мировой резервной денежной единицы. В то же время Михаил Хазин совсем не так радужно смотрит на внутреннюю экономическую ситуацию в России. Эксперт откровенно заявил о том, что «близится катастрофа».

Алексей Навальный поделился своим «восстановлением» после перенесенной комы. Фото, выложенное оппозиционером, тут же раскритиковали пользователи Сети. Комментаторы нашли некоторые несоответствия между тем, как должен выглядеть человек после комы и тем, что показал Алексей Навальный. Неприятности случились и еще у одного представителя российской оппозиции - политолог Валерий Соловей был задержан правоохранителями в центре Москвы.

Обычным россиянам станет сложнее получить детские пособия. В ближайшее время на рассмотрении Госдумы окажется предложение добавить в процедуру оформления денежных пособий еще один пункт. Так, с опекунов и родителей могут потребовать доказательства факта совместного проживания с ребенком.

Автор: Камаева Анна