Билл Гейтс озвучил вероятные сроки окончания эпидемии коронавируса

20/09/2020 - 21:00
Читать u-f.ru на

Американский предприниматель и создатель компании Microsoft Билл Гейтс рассказал, когда может закончиться пандемия, вызванная распространением коронавирусной инфекции. Согласно его прогнозам, уровень заболеваемости снизится не ранее 2022 года, передает ТАСС.

Беседуя с журналистами американского телевизионного канала Fox News, миллиардер отметил, что для снижения показателей распространения инфекции необходим глобальный подход.

“Надеемся на утверждение в 2021 году вакцины. Только после этого ближе к лету ситуация в Штатах начнет возвращаться в нормальное русло. А наша деятельность придет в норму лишь на следующий год, но при условии, что мы будем оказывать помощь другим странам”, - было сказано Гейтсом.

Свои оптимистичные прогнозы предприниматель объяснил наличием финансирования, лучших специалистов и технологий. При этом он не скрывал своего огорчения от того, что США не принимали участие в сфере оказания помощи в закупках вакцины для развивающихся государств. Затем Билл Гейтс посоветовал не акцентировать внимание на ошибках и направить все свои силы на распределение имеющихся ресурсов, необходимых для борьбы с COVID-19.

Автор: Анна Камаева