Тихановская назвала Путина умным руководителем

20/09/2020 - 16:02
Читать u-f.ru на

По мнению бывшего кандидата на пост главы Беларуси Светланы Тихановской, президент России Владимир Путин является умным руководителем, пишет«Лента.ру».

По словам Тихановской, еще некоторое время назад президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что действиями оппозиции управляет Россия. Теперь, по мнению главы соседнего государства, свергнуть его с власти пытаются Польша, Литва и Украина, а финансирование всех этих действий осуществляется на деньги США.

-Я считаю, что российский лидер Владимир Путин - умный руководитель, он видит, что у нас происходит. Единственное, на что он не обратил внимания - это то, что белорусы уже не считают Лукашенко настоящим президентом. Особенно после его жестких методов разгона митингующих. И все переговоры, которые сейчас проходят между ними, это какая-то игра, но белорусский народ уже не воспримет Лукашенко как лидера,- заявила Тихановская.

На встрече, которая состоялась между двумя президентами 14 сентября в Сочи, было принято положительное решение о предоставлении Белоруссии кредита в размере 1,5 млрд долларов. По мнению Тихановской, этот кредит должен будет отдать сам Лукашенко, а не граждане Беларуси.

Автор: Шаймухаметова Наталья