Депутат Госдумы: политика Лукашенко приведет к расчленению страны Западом

25/09/2020 - 02:41
Читать u-f.ru на

Политика Александра Лукашенко приведет страну к тому, что она станет полем боевых действий против России и как следствие - перестанет существовать. Такое мнение высказал депутат Госдумы Евгений Федоров, в эфире YouTube-канала "Белорусинфо".

"К расколу Белоруссии на несколько частей приведет сепаратизм Лукашенко. Стоит отметить, что западная часть вместе с народом будет уничтожена сразу. Так же как и произошло на Украине", - сказал Федоров.

Политик отметил, что территория Белоруссии будет разделена между нациями и станет предметом войны между ними и Россией. После раздела земель остановки не будет и российская армия будет вынуждена воевать.

Депутат считает, что у президента Белоруссии есть один вариант - это восстановить единое историческое государство, передает ПолитНавигатор.

Напомним, что после выборов в Белоруссии ежедневно проходят акции протеста. Люди не довольны итогами голосования. В Минске 23 сентября прошла инаугурация Александра Лукашенко, многие страны не признают легитимность президента.

 

Автор: Дана Васильева