Горбачев предсказал Белоруссии "колоссальное дело"

24/09/2020 - 21:48
Читать u-f.ru на

Комментарий о происходящем в Белоруссии сделал изданию «Подъем» первый и единственный президент Советского Союза Михаил Сергеевич Горбачев. Политический деятель заявил, что внимательно следит за белорусскими протестами, но считает, что активистам придется еще «много потрудится».

«Молодцы белорусы, - цитирует Горбачева интернет-портал. – Теперь они уже имеют характер. Это очень хорошо… Что происходило накануне – это же черт знает что. Считаю, что это так просто не пройдёт: что в эти дни происходило, и как с формированием выборов… Открывается колоссальное дело. Но это ещё надо будет много потрудиться. Это все для нынешней молодежи».

Протесты в Белоруссии вспыхнули после президентских выборов 9 августа, на которых уверенную победу одержал Александр Лукашенко. Его визави – Светлана Тихановская, бежала в Литву, где ее объявили единственным законно избранным главой Республики. 23 сентября в Минске прошла инаугурация Лукашенко, на которую были приглашены несколько сотен общественных и политических деятелей и которую в СМИ почему-то стали называть «тайным» мероприятием. После нее Запад заявил, что не признает Лукашенко легитимным президентом, Китай и Россия, в свою очередь, поздравили Лукашенко с переизбранием.

Автор: Нил ПРОТАСОВ