В Крыму к 1 июня заработает дорога в обход «Артека»

Работы по строительству дороги в обход Международного детского центра «Артек» в Крыму планируется завершить на месяц раньше срока. Министр транспорта Крыма Арсений Козловский сообщил, что к 1 июня строительство объекта должно быть завершено.
Согласно распоряжению главы Крыма Сергея Аксенова, окончание работ было запланировано на 1 июля 2026 года. Однако подрядчику рекомендовали ускорить темпы строительства с сохранением качества материалов и технологий.
В настоящее время нареканий к строительству нет. Качество выполняемых работ находится на личном контроле. Поставлена задача — завершение объекта в установленный срок, не позднее 1 июня, отметил Козловский.
Сейчас дорожные рабочие ведут бетонирование деформационного шва и монтирование габионов для укрепления склонов, а также вывозят грунт.
