Куличи пасхальные: рецепт пошаговый вкусных куличей «Скороспелых» на Пасху 2017

12/04/2017 - 13:33
Читать u-f.ru на

Куличи пасхальные: рецепт пошаговый вкусных куличей «Скороспелых» на Пасху 2017, с помощью которого каждая хозяйка сможет быстро приготовить главное украшения стола в Воскресенье Господне.

Пасху в нынешнем 2017 году православные будут отмечать 16 апреля. К этому светлому и торжественному дню все готовятся заранее – выпекая на Страстной неделе пасхальные куличи и окрашивая яйца в соответствии с правилами.

Вкусные куличи под названием «Скороспелые» не требуют особых усилий, а получаются очень вкусными. Этот рецепт пошаговый выручит каждую хозяйку,  у которой не хватает времени на долгую выпечку из-за других хлопот.

Куличи пасхальные – рецепт пошаговый вкусных куличей «Скороспелых» на Пасху 2017

«Скороспелые» куличи мы будет готовить, используя следующие ингредиенты:

<<Пасха 2017: дата Пасхи и необыкновенно вкусные рецепты куличей пасхальных>>

Пасхальные простые куличи начинаем готовить с опары: делим молоко пополам и одну половину немного подогреваем, а затем растворяем в ней дрожжи. Вторую часть молока на водяной бане доводим до горячего состояния и соединяем с сахаром (2 ст. л. оставляем). Растапливаем масло и тонкой струйкой, постоянно помешивая, вливаем его в смесь молока с сахаром. Туда же отправляем опару – не забываем мешать.

«Скороспелые» вкусные куличи, рецепт пошаговый. Изюм моем и замачиваем в кипятке на 10-15 минут. После сливаем воду и обсушиваем его на бумажном полотенце. Яйца разделяем на желтки и белки. Первые растираем с оставшимся сахаром, вторые взбиваем в крепкую пену.

Дважды просеянную муку постепенно всыпаем в молочно – дрожжевую – сахарную смесь. После постоянного помешивания получается пластичное тесто. В него добавляем подготовленные ранее желтки – хорошенечко перемешиваем. Затем туда же отправляем взбитые белки, которые аккуратно вмешиваем в тесто деревянной лопаткой или ложкой, двигаясь в одном направлении.

Куличи пасхальные – рецепт пошаговый вкусных куличей «Скороспелых» на Пасху 2017. Выкладываем тесто на стол и мешаем, пока оно не станет отставать от смазанных растительным маслом рук. После этого добавляем в него изюм – снова месим. Получившееся тесто распределяем по смазанным сливочным маслом формам и недолго ждем, когда оно немного поднимется.

Ставим формочки с будущими пасхальными куличами в духовку, заранее разогретую до 180°, примерно на час. Готовность проверяем деревянной шпажкой. При необходимости – если куличи сверху пригорают – накрываем их мокрой бумагой. Готовые пасхи вынимаем из духовки, остужаем и покрываем сверху глазурью и другими украшениями. Куличи вкусные «Скороспелые» готовы!

<<Пасха 2017: рецепт наивкуснейшей творожной пасхи к празднику>>

<<Куличи пасхальные на сливках: рецепт пошаговый с фото самых вкусных куличей на Пасху 2017>>

Куличи пасхальные: рецепт пошаговый вкусных куличей «Скороспелых» на Пасху 2017 позволит вам быстро приготовить наивкуснейшие пасхи.

Источник: 
Автор: Сева Смелов