В Волгограде готовятся к новым волнам мобилизации

05/10/2022 - 03:56

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров ранее сообщил, что в регионе выполнен план по частичной мобилизации находящихся в запасе, однако это не означает, что, более никто не получит повесток в военкоматы.

Бочаров 4 октября сообщил на заседании мобилизационной комиссии, что первая волна частичной мобилизации в Волгоградской области завершена, задание по набору в ряды российской армии находящихся в запасе выполнено. Губернатор особо указал на допущенные нарушения в ходе мобилизационной компании и призвал более не допускать таких ошибок.

В пресс-службе аппарата губернатора Волгоградской области пояснили, что мобилизация не окончена, при необходимости военкоматы снова начнут рассылать повестки. Сотрудник ведомства подчеркнул, что указ о частичной мобилизации, изданный президентом России Владимиром Путиным не отменен, поэтому могут последовать вторая и третья волны призыва находящихся в запасе волгоградцев.

В военном комиссариате региона также сообщили, что мобилизационная компания продолжается.

— Сегодня по установленному заданию Минобороны граждане, пребывающие в запасе, мобилизованы и находятся в воинских частях. Сейчас идет комплектование следующих воинских частей,заявили в ведомстве.

Автор: Бочаров Вадим