Прокуратура Майкопа потребовала от чиновников отремонтировать аварийный мост через реку Белая

01/07/2020 - 14:43
Читать u-f.ru на

Специалисты надзорного органа направили в ЖКХ и отдел благоустройства администрации Майкопа письмо, где попросили чиновников принять меры и устранить угрозу обрушения аварийного моста через реку Белая.

О ситуации сотрудникам прокуратуры стало известно из социальных сетей: жители Майкопа забили тревогу и сообщили, что ходить по пешеходному мосту стало опасно. Проверив информацию, надзорное ведомство обратилось к властям с требованием взять ситуацию под контроль. Представители городской администрации уже отчитались, что движение по мосту ограничено, а в настоящее время решается вопрос о начале ремонтных работ.

Проблемой заинтересовали представители общественного движения Общероссийский народный фронт. Глава отделения ОНФ Республики Адыгея Юрий Горохов сообщил, что ситуацию с мостом через Белую активисты наблюдают не первый год.

-К ремонту моста приступают только после того, как жители начинают «бить во все колокола,- цитирует Горохова информационное агентство «Адыгея Сегодня»

Со своей стороны «фронтовики» отправили обращение в администрацию г. Майкоп и сейчас ждут от властей официального ответа, когда начнется ремонт дорожного сооружения.

Автор: Дроглева Юлия