С 1 октября донским госслужащим повысят зарплату на 4%

27/06/2022 - 14:38
Читать u-f.ru на

С 1 октября сотрудникам государственных органов Ростовской области планируется проиндексировать заработную плату на 4%. Проект соответствующего постановления регионального правительства представлен на официальном сайте ведомства.

Отмечается, что увеличение денежных выплат затронет помимо чиновников, обычных рабочих. В понедельник, 27 июня, вопрос был рассмотрен на заседании правительства региона.

- Увеличить с 1 октября 2022 г. в 1,04 раза размеры должностных окладов руководителей, специалистов и служащих, ставок заработной платы рабочих государственных учреждений Ростовской области, должностных окладов технического персонала и ставок заработной платы обслуживающего персонала государственных органов Ростовской области, - говорится в документе.

Органам местного самоуправления Ростовской области рекомендовано принять аналогичные правовые акты на соответствующем уровне. Таким образом, оклады будут увеличены и у руководителей, специалистов, служащих, рабочих, технического и обслуживающего персонала в муниципалитетах.

Стоит отметить, что по прогнозам экспертов, уровень инфляции может составить от 14 до 17%.

Автор: Бабенкова Екатерина