Ольга Курлаева: в Крыму нет дистанционного образования

06/09/2026 - 22:35
Фото: 

ЮФ

В Крыму отсутствует стабильное электрическое снабжение, необходимое для организации дистанционного обучения школьников. Такую информацию в беседе с ИС «Вести» озвучила Ольга Курлаева, являющаяся помощницей главы региона.

Чиновница подчеркнула, что дети, проживающие на полуострове, первого сентября, как и положено, приступили к занятиям в очном формате. Помимо того, начали свою работу и новые образовательные учреждения.

«Дистанционного образования у нас нет, поскольку для его реализации требуется бесперебойная подача электроэнергии, которая обеспечивала бы доступ к Сети», — подчеркнула Ольга Курлаева.

Ранее в Крыму медики сообщали о случаях охоты украинских вооруженных формирований на сотрудников службы экстренной медицинской помощи.

Автор: Елена БЫСТРОВА