Под Ростовом на продажу выставили колхоз за миллиард рублей

26/06/2022 - 08:38
Читать u-f.ru на

На одном из интернет-сервисов для размещения объявлений появилось сообщение о продаже колхоза в Аксайском районе Ростовской области.

В объявлении указана площадь сельхозугодий — около 5100 гектаров. Сообщается, что на этой земле можно выращивать не только пшеницу, но и другие культуры, такие как подсолнечник, лен, просо, кукурузу, ячмень. По словам автора объявления, урожай в год приносит выручки 200 миллионов рублей.

Он также назвал преимущества колхоза — это продукция высокого качества, применение бережных технологий при обработке почвы и применение экологически чистых и качественных удобрений.

По его словам, при оптимизации затрат на производство продукции, при небольшом, но профессиональном и высококвалифицированном штате работников, и высоких рыночных ценах в области на пшеницу (основная продукция) можно достичь очень высоких результатов по рентабельности хозяйства. В объявлении также названы покупатели продукции компании. Ими якобы являются АО «Астон», ЗАО «Юг Руси», ООО «Гленкор Агро МЗК», ООО «РИФ».

Помимо вышеуказанных плюсов, автор указал и на «экономически выгодное расположение» угодий.  Земельные участки граничат с Северным обходом Ростова, пишет «Блокнот».

Автор: Тамара Салахова