В Ростовской области завершается строительство новой модульной поликлиники и реконструкция школы

13/07/2020 - 09:39
Читать u-f.ru на

По сообщениям пресс-службы правительства Ростовской области губернатор Василий Голубев проинспектировал завершающееся строительство нового корпуса модульной поликлиники, возводимого на территории Центральной районной больницы в станице Тацинской.

В ходе рабочей встречи глава региона провел встречи с медработниками, с подрядчиком, выполняющим работы, осмотрел медучреждение.

На данный момент в помещениях подходят к концу внутренние отделочные работы. В скором времени планируется выполнить подключение коммуникаций и благоустроить прилегающую территорию. В целом работы завершены на 90%, сообщается на сайте областного правительства.

Ранее глава региона принял решение о выделении почти 70 млн рублей на строительные работы новой поликлиники, а также обновление здания действующего медучреждения, которое функционирует уже более 50 лет. Сообщается, что действующую больницу посещают не менее 250 человек ежедневно. Предполагается, что работ по реконструкции здания начнутся в 2022 году. Для учреждения будет приобретено современное оборудование. Кроме того планируется оборудовать помещение для детской консультации с элементами “Бережливой поликлиники”.

Также Василий Голубев посетил другой социально значимый объект - школу в поселке Углегорский, где также проводятся работы по капитальному ремонту помещений. Из регионального бюджета на данные работы было выделено более 106 млн рублей. Работы планируется полностью завершить в течение 2 - 3 месяцев.

Оба объекта, которые я посетил сегодня, очень ждали жители Тацинского района, будут открыты в этом году. Школа начнет работу в этом учебном году. На втором объекте подрядчик обещает завершить основные работы, частично оснастить мебелью и оборудованием до конца сентября, - рассказал ростовский губернатор.

Автор: Бабенкова Екатерина