Соловьёв отчитал Чулпан Хаматову за получение вида на жительство в Латвии
Владимир Соловьев, известный журналист и телеведущий, возмутился словами российской актрисы Чулпан Хаматовой, рассказавшей о покупке участка в Латвии и получении вида на жительство. На своем канале «Соловьев LIVE» в YouTube он рассказал, почему его так возмутило заявление Хаматовой и объяснил, почему артистке не следовало обзаводиться собственностью в этой Прибалтийской республике.
Ранее средства массовой информации сообщали о том, что Чулпан Хаматова приобрела участок земли в Латвии и получила вид на жительство в этой стране. Сама актриса заявила, что поступила так по определенным причинам, связанным с ее профессиональной и творческой деятельностью.
По её словам, многим талантливым людям пришлось уехать из России в Латвию, не имея возможности дома расти в своей профессии или элементарно в ней состояться.
Владимир Соловьев, который числится в списке невъездных в Латвию, возмутился словами Хаматовой. Он уточнил, не осуждает ее поступок, но у него возникли определённые вопросы к заявлению актрисы.
- Я просто хочу понять, а госпожа Хаматова себя не имеет в виду, или она собирается состояться в своей профессии в Латвии? — спросил журналист.
Он заявил, что решение Хаматовой вызывает слишком много вопросов, поскольку её творческая деятельность в России складывается отлично, просто прекрасно. По его мнению, она специально так сказала, чтобы «быть принятой в круг латвийский интеллигенции». Российской актрисе нужно было «провести эту фразу» в стране, где маршируют нацисты, где сажают в тюрьму ветеранов войны, где русскоговорящее население ущемлено в своих правах. Он отметил, что её не смущает даже то, что министр иностранных дел Латвии гордится своим дедом нацистом.
Холокост — это ей, нежной и трогательной Чулпан Хаматовой, о чем-то говорит или нет, возмутился Соловьёв.