Масочный режим в Волгоградской области ужесточили с 25 августа

26/08/2020 - 07:44

Волгоградцам и жителям Волгоградской области с двадцать пятого августа необходимо надевать лицевые маски для проезда в городском транспорте. Решение об ужесточении масочного режима из-за распространения COVID-19 в регионе было принято областным оперативным штабом.

Начиная с 25 числа пассажиры в общественном транспорте без масок и сами перевозчики, нарушающие это правило, наказываются штрафом, сообщает «V1.RU». Корреспонденты портала пообщались с волгоградцами и выяснили как граждане относятся к усилению масочного режима.

Многие жители Волгограда отметили, что людей в масках в транспорте и в общественных местах стало гораздо больше. Некоторые ответили, что носят маски, чтобы не нарваться на штраф, другие называли безопасность главным стимулом для ношения масок.

На сотрудников общественного транспорта, в том числе и таксистов, теперь также возложена дополнительная обязанность. Им запрещено обслуживать граждан, которые пытаются проехать маршрут без средств индивидуальной защиты. Перевозчиков, которые нарушают распоряжение об ужесточении масочного режима, ожидают внушительные штрафы. Из-за таких пассажиров, которые категорически не хотят надевать маски или просто забыли их дома, водители и кондукторы могут заплатить от 30 до 50 тыс. рублей, а юридические лица — от ста до трёхсот тысяч рублей.

Автор: Тамара Салахова