Власти Италии изолируют города, пытаясь сдержать распространение коронавируса

24/02/2020 - 05:34
Читать u-f.ru на

Число людей, инфицированных COVID-19, подскочило выше 130 человек в Италии, три человека скончались за последние 48 часов.

Около десяти городов в Италии находятся в изоляции, так, власти пытаются сдержать крупнейшую вспышку коронавируса в Европе.

В северных регионах страны Ломбардия и Венето на неделю закрыты школы и университеты, музеи и кинотеатры не работают, а последние два дня Венецианского карнавала отменены.

Недалеко от Казальпустерленго люди обнаружили, что один из супермаркетов закрыт и не работает из-за вспышки болезни.

Власти Австрии отказались пропустить поезд, следующий по маршруту Венеция — Мюнхен, так как итальянская сторона сообщила австрийскому оператору поездов OBB, что на борту находятся два человека с симптомами лихорадки.

В МВД Австрии подтвердили, что поезд из Италии был остановлен на границе, но ограничение на движение было снято через несколько часов.

Жителям городов Ломбардии и Венето, закрытых на карантин, власти регионов настоятельно рекомендуют оставаться дома, и для въезда в определенные районы или выезда из них требуется специальное разрешение.

Читайте также: Коронавирус окажет существенное влияние на экономику всех стран - считают в МВФ

Вспышка коронавируса произошла в г. Ухань КНР в декабре прошлого года. От заболевания умерли 2460 человек, большинство смертей от заболевания произошло в Китае.

Во всем мире было зарегистрировано более 78 800 предполагаемых и подтвержденных случаев заболевания COVID-19, сообщает „Sky News“.

Читайте также: В Китае зафиксированы случаи повторного заражения коронавирусом

Автор: Тамара Салахова