В Китае зафиксированы случаи повторного заражения коронавирусом

20/02/2020 - 08:26
Читать u-f.ru на

Профессор Чжао Цзяньпин, возглавляющий медицинскую группу по лечению коронавируса в Ухане /Хубэй/, озвучил подробности проводимых тестирований на наличие коронавируса COVID-19. По словам специалиста, зафиксированы случаи, когда пациенты, имевшие после лечения два отрицательных теста на коронавирус, позже снова демонстрировали положительный результат. Таким образом, профессор пришел к выводу, что коронавирусом можно переболеть не единожды.

Цзяньпин сделал предположения, что такие результаты могут быть связаны с несовершенной системой тестирования на коронавирус, ошибками медиков или физиологическими особенностями организма отдельных пациентов. В своих выводах профессор основывается на случаи из личной практики лечения COVID-19 в Ухане.

Особую опасность представляет бессимптомное течение болезни. Особенно в тех случаях, когда заражены медики, общающиеся с пациентами и между собой,- сказал Чжао Цзяньпин

Профессор настаивает на том, что все выписанные пациенты должны быть помещены в карантин еще на 14 дней. Только так можно проконтролировать повторное заражение коронавирусом и не допустить его дальнейшего распространения.

Читайте также: Второй россиянин заразился коронавирусом

Автор: Камаева Анна