Стало известно, сколько денег россияне готовы потратить на новогодний стол

03/12/2019 - 14:12
Читать u-f.ru на

В преддверии нового года специалисты компании Nielsen провели исследование и выяснили, сколько денег россияне готовы потратить на новогодний стол. В среднем эта сумма составила 10 тысяч рублей.

Данное исследование проводилось с помощью онлайн-интервью, участие в котором приняли более одной тысячи респондентов, а также путем опроса покупателей непосредственно в магазинах. Аналитики изучили планы россиян относительно трат на продукты для новогоднего стола и на подарки для родных и близких.

«Десять тысяч рублей - такую сумму россияне в среднем тратят на покупку продуктов для новогоднего стола», - сообщает издание РИА Новости, ссылаясь на имеющиеся данные компании Nielsen.

Также стало известно, где граждане России собираются отпраздновать Новый год. Так, большая часть, а именно 7 из 10 или 68% опрошенных сказали, что будут отмечать праздник дома в семейном кругу. При этом 85% из них планирую готовить блюда для праздничного стола самостоятельно, не прибегая к покупке готовой еды или полуфабрикатов.

Согласно этому же исследованию, наиболее популярными продуктами в новогодней продуктовой корзине россиян оказались фрукты и овощи, сыры, мясо и мясные продукты, птица и рыба. Особым спросом у покупателей данная продукция пользуется в последнюю неделю перед Новым годом, а пик продаж приходится на период с 24 по 28 декабря.

Читайте также: Главный гастроэнтеролог Минздрава дал совет россиянам по поводу оливье и алкоголя на новогодние праздники

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА