Главный гастроэнтеролог Минздрава дал совет россиянам по поводу оливье и алкоголя на новогодние праздники

27/11/2019 - 12:16
Читать u-f.ru на

В России существует традиция отмечать праздники пышными застольями. Особенно это касается празднования Нового года, когда многие хозяйки стараются подать на стол как можно больше блюд. Одним из традиционных новогодних блюд во многих российских семьях является оливье. Новогоднее торжество редко обходится без него. Именно по поводу этого салата, а также в части употребления спиртного, главный гастроэнтеролог Минздрава Владимир Ивашкин дал россиянам совет.

Специалист посоветовал помнить про чувство меры. По его мнению, это самое важное. И данный совет относится как к употреблению пищи, так и спиртных напитков.

«Ограничиться бокалом сухого вина и не переедать — вот и всё. Другой нет альтернативы. Не перепивать и не нажираться. Так в более понятной русской форме. Других способов нет»,- цитирует Ивашкина «Говорит Москва».

Врач порекомендовал россиянам научиться получать удовольствие от еды каждый день, но в разумных количествах, а не объедаться на новогодние праздники. А также напомнил, что очень важно оставаться людьми и «вести себя по-человечески, не превращаться в животное».

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Читайте также: Российские диетологи объяснили, чем чревато злоупотребление мандаринами

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА