Bild назвал главкома ВСУ Залужного «Валерием Сильным» и «генералом-героем»

24/08/2022 - 10:13

Немецкий таблоид Bild опубликовал комплементарный и даже, можно сказать, льстивый материал о главнокомандующем ВСУ Валерии Залужном, который «дарит надежду Украине». Автор также называет его «Валерием Сильным» и будущим главой государства.

Залужный ‒ герой, и не только для военнослужащих, но и для значительной части украинских граждан, приводит выдержки из статьи Украина.ру.

По словам автора, наблюдающие за карьерой генерала аналитики верят, что этот популярный человек в итоге сменит на посту нынешнего президента Владимира Зеленского. Произойти это должно по окончании «войны с Россией». Газета, видимо, не сомневается в победе «украинского оружия» и в сохранении Украиной своей «незалежности».

Огромная заслуга «генерала-героя» (это о Залужном) уже в том, что Украина не была захвачена за несколько дней, как планировалось в Кремле, и продолжает бороться, говорится в материале.

При этом таблоид отмечает, что Зеленского раздражают спекуляции о том, что он будет вынужден освободить президентский кабинет именно Залужному, которого он, по ранее поступавшим сообщениям, хотел снять с поста главкома.

Напомним, согласно инсайдерской информации в некоторых СМИ, Зеленский со своим окружением разрабатывал целый план мероприятий, которые должны были привести к отставке Залужного. Но не вышло ‒ западные кураторы встали на защиту украинского генерала.

В связи с этим Зеленскому накануне пришлось заявить, что у него и в мыслях не было смещать главкома и что все разговоры об этом являются неподтвержденными слухами.

Автор: Вадим Чугунов