Сметанин назвал странным решением ЭСК по дисквалификации Тюкавина

11/09/2026 - 09:23
Фото: 

ЮФ

Бывший вратарь «Динамо» Андрей Сметанин прокомментировал решение контрольно-дисциплинарного комитета. Судьи наказали нападающего Константина Тюкавина дисквалификацией на два матча, в одном из случаев — условно.

Сметанин выразил удивление относительно решения контрольно-дисциплинарного комитета. Он отметил, что в этом сезоне уже было много спорных решений от экспертно-судейской комиссии (ЭСК), но этот случай выглядит особенно странным. Бывшего вратаря смутило сравнение эпизода с Тюкавиным и ситуации с Дивеевым.

«Мы уже видели много странных решений от ЭСК, но дополнительная дисквалификация Тюкавина, даже условная, за неосторожный локот — это слишком. То есть этот момент, по мнению комиссии, похож на то, как Дивеев явно бьет кулаком в грудь соперника, но наказание одинаковое. Это странно и вызывает вопросы о компетенции и даже предвзятости членов комиссии», — поделился мнением Сметанин в беседе с изданием «Советский спорт».

Напомним, в седьмом туре РПЛ клуб «Динамо» обошел соперников из «Спартака» со счетом 2:1. Тюкавина удалили на 72-й минуте за то, что он отмахнулся от защитника Александера Джику.

Автор: Елена БЫСТРОВА