Дональд Трамп не исключает использование в Штатах вакцины от COVID-19 иностранного производства

23/09/2020 - 10:19
Читать u-f.ru на

По заявлению пресс-секретаря Белого дома Кейли Макинани американский президент Дональд Трамп еще весной говорил о вероятности использования в стране вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19, произведенной другими государствами.

Он говорил такое: "Я скажу то, что непохоже на меня. Мне все равно, я просто хочу получить вакцину, которая работает. Меня не волнует, из другой ли она страны. Я сниму шляпу перед ними", - напомнила представитель администрации слова национального лидера.

Также Макинани подчеркнула, что на данный момент подходят к завершению испытания трех американских препаратов от заболевания. К концу года, по заявлениям Трампа, должны быть доступны не менее ста миллионов доз американской вакцины от коронавируса.

Как сообщает РИА Новости, немногим ранее сам Дональд Трамп не дал какого-либо конкретного ответа на тот же вопрос об иностранных препаратах, сменив тему беседы на американские разработки.

По словам Макинани президент Трамп готов вакцинироваться и выражает уверенность в будущей вакцине США.

Президент говорил под запись: "Я буду рад быть первым человеком, которому дадут вакцину, или последним таким человеком – смотря что будет лучше для американского народа", - пояснила пресс-секретарь.

Автор: Бабенкова Екатерина