В России стартовали испытания еще одной вакцины от коронавируса

22/09/2020 - 12:31
Читать u-f.ru на

Вакцина, созданная в Федеральном центре им. М.П. Чумакова, получила разрешение от Минздрава России на проведение клинических испытаний. Более 3 000 человек добровольно примут участие в вакцинации.

В Минздраве России подчеркнули, что все добровольцы будут ознакомлены с необходимой информацией о вакцинации и возможных последствиях - как положительных, так и отрицательных. 16 дней испытуемые граждане будут находится в изоляторах стационара под постоянным контролем, пишет ТАСС.

"В ближайшее время в Санкт-Петербурге, Кирове и Новосибирске начнется клиническое испытание вакцины от коронавирусной инфекции. Участие более 3 000 добровольцев позволит соответствовать всем необходимым требованиям ВОЗ и обеспечить достоверным объемом научных данных”, - сообщила пресс-служба ведомства.

По словам генерального директора центра Айдара Ишмухаметова, завершить испытания вакцины планируется в ноябре 2020 года.

Напомним, что первая российская вакцина от коронавируса "Гам-Ковид-Вак"("Спутник V") успешно прошла клинические испытания. В ближайшее время препарат поступит в регионы.

Автор: Бырина Валентина