Новая вакцина, Россия в ООН и слухи о пенсии: События 22 сентября

22/09/2020 - 22:36
Читать u-f.ru на

Новости 22 сентября

Российская делегация выступила на Генеральной ассамблее ООН. Первой прозвучала речь главы МИД РФ Сергея Лаврова. В своем обращении он подчеркнул необходимость сотрудничества в области контроля над вооружением Президент России Владимир Путин, чье выступление было опубликовано позже, уделил внимание нескольким ключевым моментам. Российский лидер подчеркнул готовность Москвы безвозмездно обеспечить вакциной от коронавируса сотрудников ООН.

В России, как и во всем мире продолжается борьба с распространением коронавируса. Сегодня стало известно о том, что Федеральный центр им. М.П. Чумакова получил разрешение Минздрава РФ на проведение испытаний вакцины от COVID-19. Это уже второй препарат для борьбы с опасной инфекцией, разработанный российскими специалистами. Тем временем, в Японии заявили о создании первой в мире ультрафиолетовой лампы, уничтожающей коронавирус нового типа.

Появившиеся за последние дни массовые слухи о том, что ПФР прекратит выплаты пенсий на карты сегодня опровергли в самой организации. Пенсионеров успокоили заявлениями о том, что своими средствами они вольны распоряжаться самостоятельно.

Автор: Камаева Анна