Василий Голубев намерен изменить состав сенаторов от Ростовской области

05/08/2020 - 11:17
Читать u-f.ru на

Губернатор Ростовской области Василий Голубев направил в адрес избирательной комиссии список кандидатов в Совфед от региона.

В представленном списке указаны действующий член Совета Владимир Лакунин, полномочный представитель правительства России в Совете Федерации Андрей Яцкин и председатель ростовского законодательного собрания Александр Ищенко.

В список кандидатур для наделения полномочиями члена Совета Федерации Федерального собрания России, представленных кандидатом на должность губернатора Ростовской области В. Ю. Голубевым, вошли полномочный представитель правительства РФ в Совете Федерации Федерального собрания России А. В. Яцкин, сенатор РФ - представитель исполнительного органа государственной власти Ростовской области, член комитета Совета Федерации по международным делам В. Ю. Лакунин, председатель Законодательного собрания Ростовской области А. В. Ищенко, - приводит выдержку из сообщения пресс-службы регионального избиркома ТАСС.

Сообщается, что Лакунин в Совете Федерации сменил на посту умершего Евгения Бушмина в конце 2019 года и занимается международными делами.

На 13 сентября в Ростовском регионе назначены выборы губернатора. На должностной пост претендуют пять кандидатов: действующий глава Василий Голубев (поддерживается местным отделением “Едино России”), Евгений Бессонов (руководитель региональной фракции КПРФ), Петр Пятибратов (руководитель региональной фракции ЛДПР), Алексей Лященко (руководитель фракции “Справедливая в Россия” в гордуме Ростова) и Владимир Башкатов (генеральный директор Инновационной сервисной компании, поддерживаемый региональным отделением “Патриотов России”).

На этот же день назначено проведение выборов в ряд органов местного самоуправления региона и дополнительные процедуры в законодательное собрание области по двум округам.

Автор: Бабенкова Екатерина