Стали известны результаты интерактивного приема граждан губернатором Голубевым

28/07/2020 - 06:01
Читать u-f.ru на

Глава Ростовской Василий Голубев области 27 июля провёл интерактивный приём граждан. На обратной связи с губернатором были министры регионального правительства и главы администраций муниципалитетов. Об этом сообщается на официальном портале правительства Ростовской области.

В ходе интерактивного приёма были рассмотрены 7 обращений жителей шести районов и одного города: Мартыновский р-н, Советский, Тацинский, Пролетарский, Чертковский, Морозовский р-н и город Зверево.

По результатам приема, губернатором было принято решение о строительстве и ремонте ряда социальных объектов.

Голубев дал поручение ускорить подготовку к возведению детсада в п. Углегорский Тацинском р-не и нового районного Дома культуры в п. Чертково. Сейчас в Углегорском детсада нет, а число детей дошкольного возраста там — восемьдесят. Глава Дона потребовал, чтобы вся проектно-сметная документация была готова до первого ноября, чтобы в бюджет следующего года были заложены средства на строительство дошкольного учреждения.

О строительстве нового ДК в Чертково Голубева попросила жительница райцентра. Губернатор считает, что для возведения нового объекта, нужно найти верное решение в самое короткое время. После обсуждения этого вопроса с руководителями региональных ведомств Голубев попросил представить ему в течение 2 недель предложения по строительству ДК.

Кроме этого, глава Ростовской области заявил, что до первого сентября в хуторе Уютный Пролетарского района будет введён в эксплуатацию модульный фельдшерско-акушерский пункт, в настоящее время идёт закупка оборудования.

В Центральной районной больнице Советского района к началу ноября завершат монтаж блочно-модульной котельной на газовом топливе, и проведут благоустройство.

В детском саду «Теремок» п. Зеленолукский Мартыновского района глава региона поручил заменить оконные и наружные дверные блоки. Работы должны быть завершены к 1 сентября.

В Морозовском районе до 30 августа установят комплекс для сдачи нормативов ГТО.

В городе Зверево к 1 ноября предприятие «РостовАвтоДор» должно завершить восстановление участка одной из центральных дорог — улицы Советской.

Пресс-служба регионального правительства напоминает, что за время работы интерактивной приемной (с 2014 года) губернатор Ростовской области лично принял 466 человек, поступило всего 2107 онлайн-заявок.

Автор: Тамара Салахова