Губернатор Ростовской области приостановил снятие ограничений по коронавирусу

29/07/2020 - 04:15
Читать u-f.ru на

В Ростовской области решено отложить очередной этап снятия ограничений по коронавирусу. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев на встрече с предпринимателями в Новочеркасске, пишет Интерфакс.

По словам губернатора, он не подписал подготовленное решение об отмене некоторых ограничений в связи с ухудшившейся обстановкой по заболеваемости COVID-19 в регионе.

Голубев отметил, что Ростовская область является транзитным регионом для многих отдыхающих. При возвращении с отдыха на море они часто делают остановки на несколько дней в донском регионе, что и стало одной из причин роста заболеваемости.

Сейчас в Ростовской области увеличилось количество пациентов в тяжелом состоянии и возросло число мелких очагов инфекции. Губернатор считает, что «люди расслабились» после долгой самоизоляции. Ситуация в регионе остается напряженной, поэтому он не исключил сохранения режима самоизоляции, а в случае ухудшения положения снова введения каких-либо ограничений.

По данным Роспотребнадзора 28 июля в регионе выявлено 133 случая заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в Ростовской области заболело 12538 человек, умерло 210. На данный момент коэффициент распространения инфекции составляет 1,07.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА