Эта сладость запускает похудение: диетологи рассказали, какой «вредный» продукт помогает похудеть

10/03/2019 - 20:19

Диетологи продолжают реабилитацию репутации «вредных» продуктов, которые, якобы, мешают похудению и способствуют набору веса. На этот раз новым продуктом для похудения названа всеми любимая сладость – шоколад. По словам, диетологов, он и вправду не помеха снижению веса.

Оксана Величко рассказала о пользе темного шоколада и прокомментировала знаменитую шоколадную диету. По ее словам, включение в рацион темного шоколада – от 70% какао, не вредит фигуре. А вот истинно шоколадная диета, когда меню состоит только из 100 граммов шоколада в день, - полный провал.

Шоколад не блокирует похудение и не портит диету – при условии, что в остальном человек придерживается принципов правильного питания. Его польза в увеличении продукции таких гормонов, как окситоцин и эндорфин. Они нивелируют побочные эффекты строгих диет, помогая легче пережить похудение. Дело в том, что, так называемые «гормоны счастья» - а это именно они, притупляют аппетит и сглаживают проявления стресса и гормонов голода. Кроме того, похудательный эффект шоколада заключается в ускорении обменных процессов. Какао помогает утилизировать глюкозу – это значит, что сахара в крови не отложатся в проблемных зонах, а будут переработаны клетками. Кроме того, это очень помогает пережить тренировки. И в этом заключается сладкая помощь при похудении.

Для ускорения похудения диетолог советует употреблять в пищу только натуральный шоколад. В его составе должны быть только: какао-порошок, масло какао и сахар. Есть его можно каждый день, но довольно-таки ограниченно – не более трех «квадратиков».

Читайте также: Почему похудеть во время Великого поста очень трудно

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА
window.yaContextCb.push(() => { Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-139040-72", "renderTo": "yandex_rtb_R-A-139040-72" }) }) window.yaContextCb.push(() => { Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-139040-74", "renderTo": "yandex_rtb_R-A-139040-74" }) }) window.yaContextCb.push(() => { Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-139040-73", "renderTo": "yandex_rtb_R-A-139040-73", "type": "feed" }) }) window.yaContextCb.push(() => { Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-139040-68", "type": "fullscreen", "platform": "desktop" }) }) window.yaContextCb.push(() => { Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-139040-71", "type": "fullscreen", "platform": "touch" }) }) window.yaContextCb.push(() => { Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-139040-70", "type": "floorAd", "platform": "touch" }) }) window.yaContextCb.push(() => { Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-139040-69", "type": "floorAd", "platform": "desktop" }) }) const feed = document.getElementById('yandex_rtb_R-A-139040-73'); // ID renderTo const callback = (entries) => { entries.forEach((entry) => { if (entry.isIntersecting) { Ya.Context.AdvManager.destroy({ blockId: 'R-A-139040-70' }), // blockId Ya.Context.AdvManager.destroy({ blockId: 'R-A-139040-69' }); // blockId } }); }; const observer = new IntersectionObserver(callback, { threshold: 0, }); observer.observe(feed); -->