Екатеринбурженка рассказала, что не может вернуться из Ливана домой

ЮФ
Россиянка Анна из Екатеринбурга не может покинуть Ливан после посещения Бейрута для проведения пластической операции.
Эскалация напряженности между Израилем и Ираном привела к закрытию воздушного пространства, из-за чего россиянка застряла за рубежом.
"Начиная с 14 июня, небо над Ливаном полностью закрыто. Вечером начались ракетные удары, я слышала грохот взрывов – это было ужасно", – поделилась с RT женщина.
Рейс, на который у россиянки были куплены билеты, отменили. Попытки улететь другими рейсами также оказались безуспешными. По словам жительницы Екатеринбурга, сейчас из Бейрута совершают вылеты только местные авиакомпании, но приобрести билеты на их рейсы практически невозможно.
Ситуация усугубляется перебоями в электроснабжении и связи, а также значительным ростом цен на гостиницы.
"Денежные средства заканчиваются, а стоимость проживания постоянно растет", – посетовала гражданка России.
Некоторые россияне пытаются пересечь границу с Египтом, чтобы покинуть страну, но подобные поездки обходятся в десятки тысяч рублей и не гарантируют успеха.
Местные жители сохраняют спокойствие. Они продолжают посещать развлекательные заведения и жить обычной жизнью, как будто ничего не происходит, отметили россиянка.
Ранее сообщалось о тысячах россиян, застрявших в ОАЭ из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке.