В Японии сообщили о классических российских авто, которые «ни в чем не виноваты»

27/03/2022 - 20:44
Читать u-f.ru на

Несмотря на масштабные санкции Запада, в Японии по-прежнему остаются популярными некоторые классические автомобили российского производства. Обозреватель японского издания Carview акцентировал внимание на редких российских автомобилях, которые сейчас активно реализуются в Японии.

Одной из таких машин является пятидверная «Лада Нива Легенда». Она хоть и снята с производства в России, однако является особо любимой среди японских автомобилистов. Приобрести такую машину можно за 3,3 млн иен с учетом НДС.

Автомобиль «Лада Нива Легенда» в Carview назвали флагманским продуктом, отметив, что эту модель нередко задействуют профессионалы и военнослужащие. По словам автора, эта машина не может не поражать воображение, поскольку является уникальным компромиссом между классическим и современным авто.

Помимо того, эксперт выразил восхищение российским автомобилем «УАЗ 3909 СГР Комби Экспедиция», назвав его «ультрамодным артефактом».

«УАЗ 3909 стал результатом модернизации и различных обновлений. Настоящий автомобиль своего времени, дизайн и конструкция которого почти не изменились за последние шестьдесят лет», - констатировал японский обозреватель.

Ранее в Болгарии заявили о гениальности российской «Нивы», отметив одну загвоздку.

Автор: Елена БЫСТРОВА