Жители Донбасса объединятся под знаменами «Бессмертного полка» в Луганске

31/03/2017 - 11:19
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости – 31 марта. Жители Донбасса объединятся под знаменами «Бессмертного полка» в Луганске.

Общественные организации самопровозглашенной Луганской народной республики обратились с призывом к жителям Донбасса и подконтрольных Киеву территорий принять участие в шествии «Бессмертного полка» в Луганске, сообщил источник.

В феврале нынешнего года ДНР и ЛНР объявили о начале масштабной гуманитарной программы по воссоединению народов Донбасса. В рамках программы пройдут мероприятия под названием «Бессмертный полк».

Читайте также: «Программа воссоединения народов Донбасса» поразила украинцев: в Киеве признали поражение

Представители движения «Мир Луганщине» объявили о своей готовности помочь всем желающим с оформлением памятных штендеров.

«Если у них нет возможности, мы поможем оформить штендер. Ввиду того, что на подконтрольной ВСУ территории «Бессмертного полка» при фашиствующей Украине явно не будет, мы их зовем к нам», - заявили в пресс-службе организации.

Напомним, международная общественная акция «Бессмертный полк» проводится не только в России, ЛДНР, но и ряде других стран в День Победы 9 Мая. В этот день потомки погибших ветеранов и участников боевых действий в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне несут фотопортреты своих родственников в память о трагических событиях прошлого столетия.

Читайте также: В ОБСЕ обвинили ополченцев в отказе посетить село в ДНР с применением оружия

Автор: Оксана Рыбьякова