В ОБСЕ обвинили ополченцев в отказе посетить село в ДНР с применением оружия

29/03/2017 - 10:47
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости – 29 марта. В ОБСЕ обвинили ополченцев в отказе посетить село в ДНР с применением оружия.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ пожаловались на ограничение свободы передвижения в Донбассе с применением оружия со стороны ополченцев, сообщил источник со ссылкой на отчет СММ.

Читайте также: «Программа воссоединения народов Донбасса» поразила украинцев: в Киеве признали поражение

В документе говорится, что шестеро представителей СММ, двигаясь на двух бронемашинах, встретили представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики в 36 километрах к северо-востоку от Мариуполя. Комиссия намеревалась посетить село Козацкое. Недалеко от поста ДНР члены комиссии были остановлены ополченцами, которые потребовали от них вернуться обратно и применили боевое оружие.

«Будучи на расстоянии 30-40 метров один из них (ополченцев. — Прим.) сердито махнул рукой, призывая СММ уйти. В то же время он произвел три выстрела из своего автомата (АК-47) в воздух, а затем еще шесть в направлении земли, в нескольких метрах от себя», - цитирует документ источник.

Сотрудники миссии решили не продолжать путь и немедленно покинули место инцидента. Пострадавших в результате неожиданной встречи у поста ДНР нет. О случившемся проинформирован Совместный центр по контролю и координации.

Напомним, конфликт между Украиной и ЛДНР длится с 2014 года после госпереворота в Киеве.

Читайте также: Впору прослезиться: на Украине подсчитали экспортные потери из-за конфликта в Донбассе

Автор: Оксана Рыбьякова