Саратовских чиновников обязали снимать «толпы народа» на субботниках

ЮФ
Администрация Саратова разработала для своих подразделений методическое пособие по продвижению в соцсетях и мессенджерах культуры проведения субботников.
Последняя акция по уборке города состоялась 12 апреля. В распоряжение ИА "Взгляд-инфо" оказался документ, регламентирующий для сотрудников городской администрации стратегию освещения субботников. В списке основных рекомендаций оказались создание фото- и видеоматериалов, демонстрирующих большое количество участников и их позитивный настрой, подробное описание выполняемых работ и общий объем собранного мусора.
Отдельное внимание чиновникам рекомендуется уделять семьям с детьми, участвующим в субботниках. Перед каждым подразделением мэрии была поставлена задача опубликовать в своих Telegram-каналах не менее пяти постов об уборке.
Анализ Telegram-каналов районных администраций показал, что только Кировский район не выполнил установленный "норматив". В Telegram-канале районной администрации было опубликовано сообщение о начале субботника в 9:21 и отчет о его завершении в 12:29.
Наиболее активно освещали субботник Гагаринский (6 публикаций), Ленинский (7) и Фрунзенский (9) районы.
Судя по опубликованным материалам, наиболее удачно рекомендацию об освещении участия детей в субботниках выполнили чиновники из Волжского района.