Ngs24: Военные тянут с возвращением получившего бронь от КрАЗа красноярца

01/12/2022 - 10:27
Читать u-f.ru на

Жительница Красноярска Ирина Черепанова обратилась за помощью к местным журналистам. Она рассказала, что ее супруг Максим был мобилизован и отправлен в учебную часть в Омске в конце сентября. Там он находится и сейчас.

Уже после отъезда мужчине была оформлена бронь на работе. Максим до отправки на службу трудился на КрАЗе. В середине октября «Русал» отправил все необходимые документы в военный комиссариат, но там посчитали, что этого недостаточно, заявила Ирина в беседе с порталом Ngs24.ru.

Женщина обращалась с жалобами в различные инстанции, однако это не помогло ей добиться возвращения мобилизованного супруга домой. Далее последовало обращение в суд. Железнодорожный районный суд отказал Черепановым, однако они пошли дальше, подав апелляцию в краевой. И уже он встал на их сторону — вынес определение об отмене мобилизационного решения по истцу.

Но и после этого в воинской части не поспешили отпустить мужчину домой. В ходе общения по телефону военные пояснили Ирине, что требуется предоставить еще один документ.

Автор: Елена БЫСТРОВА