РВ: ВСУ хитростью бросают резервистов на передовую

28/06/2022 - 22:39
Читать u-f.ru на

Командованию ВСУ не удается заставить контрактников принимать участие в реальных боевых действиях, поэтому на передовую обманом перебрасывают резервистов. Об этом рассказали российские военкоры.

Украинские контрактники в курсе того, что происходит на фронтах, поэтому отказываются воевать. Многим жизнь оказывается дороже денег. Однако командиры ВСУ сумели найти выход из ситуации и на передовую массово отправляют не имеющих должной подготовки резервистов, отметили в издании «Русская Весна».

«Их (резервистов – прим.) заверяют, что отправляют лишь рыть окопы, а в реальности необученные бойцы с одними автоматами оказываются на самом переднем крае - на направлении танковых ударов ВС РФ», - указали военкоры.

Конечно же, оказать серьезного сопротивления российской армии такие подразделения не в силах. Основная часть резервистов погибает в ходе первых боевых действий. Тем, кому повезет, попадают в плен. Об этом потом рассказывают выжившие украинские бойцы, и их правда сильно отличается от того, что преподносит общественности киевская пропаганда.

Ранее российский политолог Марат Баширов раскрыл тайну сожженных в мариупольской промзоне иностранных наемников.

Автор: Елена БЫСТРОВА