Политолог раскрыл тайну сожженных на «Азовстали» наемников

28/06/2022 - 22:02
Читать u-f.ru на

Недавно российские военкоры проинформировали об обнаружении миротворческими войсками бункера на «Азовстали», где, предположительно, были сожжены тела зарубежных наемников, воевавших на стороне Киева. Российский политолог Марат Баширов и военный эксперт Владислав Шурыгин оценили эти данные.

Политолог Марат Баширов не стал ставить под сомнения тот факт, что на «Азовстали» были уничтожены националистами именно иностранные наемники. По его мнению, те владели некой важной информацией, представляющей немалую ценность для ВС РФ, поэтому и были убиты своими союзниками.

«Был ли это приказ Киева? Не могу сказать. Вполне вероятно, что это была инициатива, что называется, снизу», - поделился мнением Баширов в беседе с «Московским Комсомольцем».

Иностранных наемников могли ликвидировать за то, что после попадания в плен к армии РФ они могли стать серьезным свидетельством вмешательства Запада в дела Украины – куда более убедительным, чем документы.

Военный специалист Владислав Шурыгин озвучил мнение о том, что правда о воюющих на Украине иностранных наемниках рано или поздно будет предана огласке. Среди тысяч украинских пленных найдутся те, кто решит предоставить данные об иностранных бойцах, чтобы сократить себе срок наказания за содеянные преступления.

Автор: Елена БЫСТРОВА