Полковник медслужбы Супотницкий сообщил о «панической импровизации» при создании вакцин
Военный микробиолог рассказал о некоторых фактах создания вакцин от коронавируса. Эксперт утверждает, что был момент, когда ученых, работавших над новыми препаратами, якобы охватила паника.
Полковник медицинской службы в отставке, военный микробиолог Михаил Супотницкий в беседе с агентством «Красная Весна» заявил, что у производителей вакцин в момент создания препаратов для иммунизации от коронавирусной инфекции возникла настоящая паника. По утверждению специалиста, антикоронавирусные лекарства и вакцины в начале пандемии создавались якобы «больше путем панической импровизации, нежели на основании научных заделов, накопленных ранее».
Супотницкий настаивает на том, что имеющиеся на момент начала пандемии экспериментальные данные по созданию искусственного коронавируса и касающиеся его свойств не могли эффективно подготовить человечество к встрече с этой опасной инфекцией.
Микробиолог подчеркнул, что созданные с целью изучения свойств синтетические штаммы коронавируса показали, что их невозможно взять под контроль с помощью вакцинации. По итогам исследований также было установлено, что у животных, зараженных SARS-подобным коронавирусом, иммунизация только утяжеляет течение заболевания.
Ранее военный микробиолог Михаил Супотницкий рассказал о просчете создателей вакцин от коронавируса.