В Волгограде состоится открытие нового сезона речного туризма

17/04/2021 - 12:00
Читать u-f.ru на

Открытие нового сезона речного туризма в России назначено на 18 апреля и состоится оно в Волгограде. Старт туристической навигации будет дан после отправления из города-героя теплохода-пансионата «Александр Суворов», конечным пунктом следования которого станет Ростов-на-Дону.

Как сообщили в пресс-службе волгоградской администрации, в 2021 году старт туристической навигации на Нижней Волге будет дан довольно рано. Как правило, движение пассажирских судов по акватории Волги начинается ближе к маю. В этом сезоне некоторые туроператоры решили сделать ставку на внутреннего потребителя и уже начали активно включать Волгоград в свои маршруты.

В региональном комитете по развитию туризма строят оптимистичные прогнозы относительно итогов предстоящего сезона туристической навигации для Волгоградской области. Со слов главы комитета Владимира Попкова, в прошлом году вопреки пандемии в регионе побывали на теплоходах порядка пятидесяти тысяч человек. В этом году ожидается значительный рост количества заходов пассажирских судов в город-герой и повышение турпотока в разы.

Автор: Елена БЫСТРОВА