В Волгоградской области свыше 15 классов ушли на дистанционное обучение

12/09/2020 - 00:17

В школах волгоградского региона продолжают фиксироваться единичные случаи заражения коронавирусной инфекцией. По этой причине более 15 классов в образовательных учреждениях области уже переведены на онлайн-обучение.

В каждом конкретном случае решение о переводе класса на дистанционное обучение принимается региональным Роспотребнадзором. Как отмечается, с начала учебного года уже 16 классов в Волгоградской области в связи с выявленными случаями заражения коронавирусом среди учащихся были переведены с очной формы обучения на онлайн-формат занятий. Об этом передает издание «Городские вести. Волгоград».

Учащиеся таких классов будут обучаться в домашних условиях до стабилизации ситуации, после чего смогут вернуться в стены школы.

В начавшемся учебном году образовательный процесс в школах по всей России осуществляется с особым соблюдением мер безопасности в связи с распространением по стране коронавирусной инфекции.

Автор: Елена БЫСТРОВА