Политолог назвал одну деталь в сообщении Минобороны о работах по COVID-19 в американских лабораториях на Украине

10/03/2022 - 10:54

Российское Министерство обороны рассказало об имеющейся у него документации, которая показывает, что в американских лабораториях на Украине велось изучение «коронавируса летучих мышей».

«Согласно документам, Соединенные Штаты планировали вести на Украине в 2022 работы по патогенам птиц, рептилий, летучих мышей с дальнейшим переходом к изучению возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы. В созданных и финансируемых американцами на Украине биолабораториях, как показывают документы, проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей. Целью этих и других финансируемых Пентагоном биологических исследований на Украине, являлось создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов», - сказано в сообщении оборонного ведомства.

Политолог Марат Баширов отметил одну деталь – речь не идет об исследованиях, говорится именно об экспериментах.

«Старый добрый КОВИД19 вернулся в повестку. Минобороны РФ: в финансируемых Штатами биолабораториях на Украине проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей. Будут доказательства. Обратите внимание: использовано слово "эксперименты", а не "исследования". Эксперименты предполагают моделирование и тесты», - написал он в своем Telegram-канале.

Автор: Нил ПРОТАСОВ