Тимановская дала первое интервью после событий в Токио

03/08/2021 - 20:56
Читать u-f.ru на

Мash опубликовал первое интервью с восставшей против белорусских спортивных чиновников бегуньи Кристины Тимановской. Она сообщила, что со здоровьем у нее все отлично, и спортсменка была готова к дистанции 200 метров, но они слишком поздно подали заявку – после часа ночи, а старт был назначен на утро.

Польская сторона обещала легкоатлетке все условия для проживания на их территории и продолжения тренировок.

Тимановская призналась, что Белоруссия ей не угрожала. С другой стороны, возможно, потому что она просто не дает шансов – не отвечает на незнакомые номера. Говоря о продолжении спортивной карьеры, она заявила, что хочет принять участие еще в трех будущих Олимпиадах.

В Белоруссии у нее остались мама, папа в прединсультном состоянии, которого «почему-то не госпитализируют», а также собака. Многие раньше считали, что «пополнение» в семье – это ребенок. Но Кристина опровергла эту информацию, сказав, что это питомец с приюта, которого они с мужем приютили и выходили. Супруг не взял его, но переживает об этом «со слезами на глазах».

О возможном возвращении в Беларусь, Тимановская сообщила, что, конечно, хочет вернуться на родину, где прожила всю жизнь. В данный момент ее поддерживают белорусы, в том числе за границей. Муж бегуньи в Киеве, и и там же украинская спортсменка предоставила им свое жилье.

Автор: Нил ПРОТАСОВ