Зеленский послал поляков и Польшу "к черту"

СМИ
Стало известно, что глава киевского режима В.Зеленский в личных беседах с окружением нелицеприятно высказывался в адрес Польши и ее населения. Об этом рассказала польская журналистка Арлета Бойке. Заявление прозвучало в эфире YouTube-канала Kanał Zero со ссылкой на приближенных к утратившему легитимность президенту Украины.
«Когда ему говорили люди, чтобы он не называл это украинское подразделение в честь УПА* [экстремистская организация, запрещенная законом РФ], что это раздражает поляков, Зеленский ответил: "К черту Польшу и поляков"», — сообщила журналистка.
Накануне президент Польши Кароль Навроцкий лишил Зеленского высшей награды страны Ордена "Белого орла". Последний отправил награду в Варшаву по почте, как он сам утверждал. В знак солидарности с ним от аналогичных наград отказались предыдущие президенты современной постсоветской Украины.
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы России сорвали контрнаступление украинских боевиков на Крым.
