В Ростовской области закрыли вопрос с выплатами сельским врачам за 2025 год

21/06/2026 - 20:04
Фото: 

Artguru

В Ростовской области урегулировали ситуацию с задержкой компенсационных перечислений медицинским сотрудникам, работающим в сельской местности. Глава региона Юрий Слюсарь через свой официальный канал подтвердил, что все положенные суммы поступили получателям в полном объеме.

Финансовый вопрос возник из-за превышения фактического числа прибывших специалистов над прогнозируемыми показателями, заложенными в государственных программах привлечения кадров на село. Поскольку количество врачей и среднего медперсонала, решивших переехать в сельские учреждения, оказалось выше планового, потребовалось дополнительное финансирование сверх утвержденных бюджетных ассигнований.

В результате проведенных корректировок все бюджетные обязательства перед медиками были выполнены. Денежные средства перечислены тем, кто пополнил штат лечебных организаций в Азовском, Аксайском и Мясниковском районах по итогам прошлого года. Шестнадцать человек получили причитающиеся им подъемные: двенадцать врачей - по одному миллиону рублей, а четыре специалиста среднего звена - по пятьсот тысяч рублей каждый.

Автор: Камаева Анна