Захарову восхитила реакция российских спортсменов на провокации в Токио

30/07/2021 - 16:52
Читать u-f.ru на

МИД РФ в лице постоянного представителя Марии Захаровой восхитился российскими атлетами на Олимпиаде в Токио.

«С каким невероятным достоинством наши в Токио проходят испытания. И я не только о спорте. Но и о бесконечных провокациях, включая информационные. Истинное великодушие», - написала дипломат в своем Telegram-канале.

Вероятно, крайний инцидент на Олимпиаде подвиг Марию Владимировну публично восхититься выдержке наших спортсменов. Напомним, что пловец Евгений Рылов выиграл сегодня двухсотметровку на спине с олимпийским рекордом. Это второе золото Рылова на этих играх. Его ближайший соперник Райан Мерфи (США) на пресс-конференции посетовал, что сожалеет об участии в «нечестных» заплывах. Слова явно относились к допинговым скандалам, которые на протяжении нескольких лет раздуваются Западом и западными СМИ.

Был также инцидент с теннисистом Даниилом Медведевым, к которому обратился чилийский журналист, назвав российских спортсменов «обманщиками». Медведев сказал, что не собирается отвечать на этот вопрос и попросил организаторов, чтобы этого журналиста больше не было на пресс-конференциях.

Напомним, что наши спортсмены из-за санкций Запада вынуждены соревноваться без российского флага и национального гимна. Все атлеты выступают под флагом Российского Олимпийского Комитета (ROC), а вместо гимна в случае победы звучит симфония Чайковского. По количеству завоеванных медалей Россия находится на третьем месте – 34 награды. И уже 10 раз токийские стадионы слушали симфонию Петра Ильича Чайковского.

Автор: Нил ПРОТАСОВ