Ростовский суд арестовал Борзенко на два месяца - заседание было закрытым

14/04/2021 - 13:14
Читать u-f.ru на

Решением Ленинградского районного суда донской столицы глава Аксайского района Виталий Борзенко арестован на два месяца. Как передает ТАСС, информацию им подтвердили в пре-службе суда.

Собеседник агенства по-прежнему не стал раскрывать подробности уголовного дела, возбужденного в отношении чиновника, отметив, что заседание проходило в закрытом режиме.

Но ранее появились сведения, что Борзенко обвиняется в организации преступного сообщества, которое осуществляло мошенническую деятельность. Вместе с главой районной администрации фигурантами уголовного дела стали еще шесть человек, всем в вину вменяют злоупотребление должностными обязанностями.

Задержание Виталия Борзенко произошло на территории Ставропольского края. Свой пост он занимал с 1994 года. В данный момент и.о. главы Аксайского района назначен Константин Доморовский.

Автор: Нил ПРОТАСОВ
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"