В США под университетом нашли 7000 трупов

09/05/2017 - 13:55

В Соединенных Штатах Америки на территории кампуса медицинского Университета Миссисипи были обнаружены семь тысяч трупов.

Как сообщает ВВС, площадь захоронения составляет приблизительно 8 Га. Объясняется также количество умерших: на этой территории в 19-20 веках располагалась психиатрическая больница. После смерти пациентов хоронили там же.

Сейчас для перезахоронения всех тел властям придется потратить 21 миллион долларов. В виде альтернативы эксгумации всех тел предлагают проводить силами университета в течение 8 лет, затрачивая на это 400 тысяч долларов ежегодно. В расходы также включено строительство мемориала и лаборатории. В ней студенты могут практиковаться, изучать останки и сохранившиеся вещи.

Автор: Нил ПРОТАСОВ