Проценко развенчал главный миф антипрививочников о болезни из-за вакцинации

31/07/2021 - 04:54
Читать u-f.ru на

Денис Проценко, главный врач в Коммунарке, развенчал самый популярный миф антипрививочников о том, что можно заразиться коронавирусом, пройдя процедуру вакцинации. Больше всего сообщений о мнимом заражении появляется после введения первой дозы вакцины, когда люди расслабляются, а иммунитет ещё не успел сформироваться.

Утверждение о том, что можно заболеть из-за того, что была сделана прививка от коронавируса, противоречит логике,- сказал Денис Проценко. Это он назвал «спекуляцией антиваксеров».

“Я своей обычной, не врачебной логикой не могу понять, как происходит заражение от фрагмента вакцины. Так что это чистая спекуляция антиваксеров, по-другому это назвать никак нельзя”.

Денис Проценко отметил, полностью вакцинированный - это человек, у которого прошло две недели после введения второй дозы препарата. Но обычно люди считают, что вакцина начинает действовать после первого введения вакцины, они расслабляются, считают, что уже сейчас защищены от коронавируса.

Главврач Коммунарки раскритиковал дискуссии антипрививочников о том, что нарушаются их права. Он задал вопрос: почему ради свобод “антиваксеров” риску должны подвергаться пожилые люди, которым из-за хронических болезней противопоказана вакцинация.

Автор: Пронина Таисия