Зеленский назвал «уступкой» заморозку боевых действий на линии соприкосновения

Tg Зеленский
Сохранение текущей линии фронта в случае замораживания военного конфликта стало бы серьезной уступкой со стороны Украины. Об этом заявил Владимир Зеленский в интервью французскому телеканалу France 2.
Отвечая на вопрос о возможных компромиссах ради достижения мира, Зеленский заявил, что он изначально не рассматривал вариант «замороженного конфликта» как желательный для Киева.
-Фиксация существующих позиций сторон означала бы значительную уступку с нашей стороны, - сказал остающийся у власти на Украине бывший актер.
По словам Зеленского, подобный сценарий предполагает отказ от попыток изменения текущей военной конфигурации, в которой ВСУ явно терпят поражение день за днем.
Зеленский также сказал о том, что с начала конфликта 24 февраля 2022 года Украина потеряла убитыми 55 тысяч человек. Такой цифры ранее не называл ни один официальный или неофициальный источник. Несмотря на то, что методика подсчета у разных ресурсов своя, меньше чем в 350 тысяч военнослужащих ВСУ потери Киева не оценивал ни один из них.
